КУРС ПОДГОТОВКИ К ШКОЛЕ 
подробнее по телефону +7(978)733-30-90

ЭМИГРАНТЫ, СУМЕВШИЕ ДОСТИЧЬ УСПЕХА

Широко распространено мнение, что быть эмигрантом  – приговор. Иностранцев без проблем берут на работу в качестве ассистентов, технического персонала, костюмеров и гримеров, официантов и прочее.Частично это правда. Точнее было правдой в далеком прошлом. Сейчас большинство ведущих кинозвезд на голливудских холмах – приезжие из самых далеких стран, а в списке Forbes можно без труда найти имена эмигрантов-миллиардеров.

Студенты студии EnglishStyle провели собственное исследование и предлагают всем соискателям славы не отчаиваться и познакомиться с эмигрантами, которые сумели достичь успеха по ту сторону океана.

Арнольд Шварценеггер

История Арнольда Шварценеггера на самом деле удивительна. Культурист и эмигрант из Австрии не только стал знаменитым актером в Голливуде, но и был избран 38-ым губернатором Калифорнии. 

С детства Арнольд серьезно занимался спортом и видел свое будущее только в нем. Чтобы продолжить свою карьеру, он был вынужден переехать в Америку в возрасте 21 года. Он плохо знал английский язык, разговаривал с ужасным акцентом, из-за чего у австрийца возникали трудности. Как утверждает сам актер, об Америке он мечтал с 10 лет. 



Первые годы Арнольд находился в стране нелегально, так как строк его визы давно истек. Но он не бросал свою мечту и продолжал заниматься спортом, выигрывая спортивные титулы. Постепенно, накачанного парня заметили в Голливуде. 

За свою карьеру он сыграл в фильмах «Терминатор», «Коммандо», «Близнецы», «Вспомнить всё», «Последний киногерой», «Правдивая ложь», «Бэтмен и Робин» и другие. В 1983 году Шварценеггер получил заветное американское гражданство. 
 

Джеки Чан

Как не трудно догадаться, будущий актер родился в Китае, а именно в Гонконге, в бедной семье беженцев. В поисках лучшей жизни, родители Джеки переехали в Австралию, где мальчик и выучил английский язык. Долгое время Джеки был звездой исключительно азиатских фильмов. Он не только был актером, но и постановщиком трюков, и каскадером одновременно.

 

 

 

Долгое время Голливуд не принимал его, но постепенно смешные боевики с его участием начали набирать невероятную популярность у американского зрителя. Это и дало стимул голливудским режиссерам приглашать Джеки в свои фильмы. Он стал залогом кассового успеха, а потому был признан на Фабрике Грез как один из самых востребованных актеров своего времени. Но, в отличие от других звезд, Джеки Чан не променял родной Китай на Соединенные Штаты, а остался жить на своей родине, посещая Америку лишь для съемок в картинах.

Сергей Брин 

 

Сергей Михайлович Брин  американский бизнесмен, учёный в сфере информационных технологий, разработчик и сооснователь Google. История Сергея Брина – это пример того, как творческий поиск, научный талант, смелость и нестандартные решения проложили путь к достижению успеха.

 

Сергей родился в семье математиков. По происхождению он еврей. В возрасте 6 лет мальчик вместе с родителями переехал в США. Его отец, бывший научный сотрудник НИЭИ при Госплане СССР, стал преподавать в Мэрилендского университета, а мать работала в NASA. Дед Сергея также был кандидатом физико-математических наук и преподавал в Московском энергетическом институте. 

 

В 1998 г. Брин вместе с Л. Пейджем основал компанию Google.  Состоятельность своей идеи Брин и Пейдж показали на примере университетской поисковой машины google.stanford.edu. В 1997 г. был зарегистрирован домен google.com. Вскоре проект покинул университетские стены и собрал инвестиции для развития.
 

Основой успеха Google стало глобальное мышление её основателей. При помощи новаторских технологий они стремились сделать информацию, доступной каждому. А сейчас Google превратилась в грандиозную систему, которая охватывает каталоги, новости, рекламу, карты, электронную почту и многое другое. В то же время Брин отмечает, что Google осталась технологической компанией, которая пытается применить технологии к медиа. Сейчас от информации зависит самообразование, карьера и здоровье людей, поэтому влияние Google становиться всё сильнее.

БОРИС МОИСЕЕВИЧ СИЧКИН

Во всем мире он известен как киноактёр, танцовщик, хореограф, артист эстрады - мастер разговорного жанра, композитор.

 

Борис Моисеевич Сичкин родился в Киеве  15 августа 1922 в семье еврея-сапожника, умершего, когда мальчику было 4 года. Старший брат обучил Борю танцам, и выступления он, по собственным воспоминаниям, начал на Еврейском базаре перед собиравшимися там уголовниками. После побега из дома был исключён из школы. В 1937—1941 учился в Киевскомхореографическом училище, одновременно танцевал в Ансамбле танца УССР.

С 15 июня 1941 года в составе АПП КВО. Участник Великой Отечественной войны. В 1941—1946 годах — во фронтовом ансамбле. За отличное исполнение «камаринской» и «польки» был награждён медалью «За боевые заслуги» , в 1947—1948 годах — солист Ансамбля песни и пляски Советской Армии им. А. В. Александрова, в 1948—1966 годах — артист Москонцерта. С 1955 года работал в ансамбле литературной и театральной пародии «Синяя птичка» под руководством В. Ю. Драгунского, исполнял интермедии, был автором текстов, балетмейстером. Участвовал в работе «закулисного» театра «Крошка» (ЦДРИ), джаз-оркестра Эдди Рознера. Балетмейстер многих эстрадных номеров и программ. 

Славу ему принесла роль куплетиста Бубы Касторского в фильмах про неуловимых мстителей.

 

В 1973 году в Тамбове был арестован по подозрению в хищении государственного имущества в крупных размерах. Через год был освобождён. Следствие продолжалось ещё несколько лет. В конце концов Борис Сичкин был окончательно оправдан.

 

В 1979 уехал в США. Член редколлегии нью-йоркской газеты на русском языке «Русский базар». В 1994 году впервые после эмиграции приехал в Россию. Снялся в нескольких фильмах.

 

Последние годы провёл в доме для семей с невысокими доходами в нью-йоркском районе Куинс. Умер 21 марта 2002 года от инфаркта в своей квартире в Нью-Йорке. Вскоре по желанию жены останки Бориса Сичкина были извлечены из могилы и кремированы, а урна с прахом перевезена в Москву и 6 лет хранилась у друзей семьи Сичкиных. Лишь 18 апреля 2008 года прах был захоронен. Прощание прошло в Доме кино, а затем урна с прахом была помещена в колумбарий Ваганьковского кладбища.